Ikuti Audisinya di 6 Kota Besar
di Indonesia









BANDUNG (11 SEPT)
YOGYAKARTA (16 SEPT)
SURABAYA ( 21 SEPT)
MAKASAR (25 SEPT)
MEDAN (1 OKT)
JAKARTA ( 7 OKT)


 



 
A. PERSYARATAN & KETENTUAN PESERTA DEBAT MAHASISWA "ASPIRASI UNTUK NEGERI"

Persyaratan Peserta :

1. Mahasiswa / Mahasisiwi Aktif segala Jurusan program D3 & S1.
2. Satu (1) tim terdiri dari 3 (tiga) mahasiswa dari Universitas / Perguruan Tinggi yang
sama (boleh berbeda jurusan).
3. Masing-masing anggota tim wajib miliki KTP yang masih berlaku.
4. Masing-masing anggota tim wajib memiliki Kartu Mahasiswa yang masih berlaku.
5. Menyertakan surat pengantar / Izin resmi dari Kampus perihal keikut sertaan tim dalam mengikuti DEBAT MAHASISWA "ASIPRASI UNTUK NEGERI".
6. Wajib membuat Essai Penyisihan Tahap 1 dengan tema umum.
7. Peserta wajib menyerahkan Copy Essai sebanyak 5 (lima) copy. Diserahkan pada saat pendaftaran ulang.
8. Jika peserta audisi lolos di seleksi presentasi “Essai” di hari pertama (H 1) audisi, selanjutnya peserta wajib mengikuti babak seleksi debat di hari kedua (H 2). Dan babak final daerah di hari ke tiga (H 3) bagi peserta yang lolos di babak seleksi debat sebelumnya.
9. Peserta audisi yang lolos di seleksi presentasi “Essai” di hari pertama (H 1)wajib mempersiapkan materi debat untuk babak seleksi debat di hari kedua (H2) dan babak Final daerah di hari ketiga (H3), tema materi dapat masing-masing kota audisi dapat dilihat di point E. Tema Audisi di bawah.
10.
Wajib mengikuti proses Audisi seleksi daerah dan proses seleksi Babak Penyisihan & Grand Final di Jakarta bagi finalis terpilih.
11. Setiap peserta dalam tim memiliki Rekening Taplus Muda BNI dan copy buku tabungan diserahkan pada saat pendaftaran ulang
.
12. Peserta wajib menyerahkan pas Foto uk.4x6 pada saat pendaftaran ulang.
13. Melakukan pendaftaran secara on line dengan mengisi Formulir pendaftaran secara lengkap
.

FORMULIR PENDAFTARAN DEBAT MAHASISWA "ASPIRASI UNTUK NEGERI"
klik disini


14. Kesediaan dari setiap anggota tim dan Universitas / Perguruan Tinggi terkait bahwa kompetisi akan ditayangkan sebagai program acara di tvOne.
15. Kompetisi tidak dipungut biaya.
16. Keputusan Dewan Juri tidak dapat diganggu gugat.
17. Kekompakan tim merupakan salah satu persyaratan pada saat kompetisi
.

B. MEKANISME LOMBA

A. SISTIM PELAKSANAAN LOMBA
I AUDISI DI 6 KOTA* SE INDONESIA UNTUK MENDAPATKAN
16 BESAR TIM YANG LOLOS KE TINGKAT NASIONAL :


1. AUDISI - JAKARTA / Wilayah Jabodetabek & Banten terseleksi 4 Tim
2. AUDISI - BANDUNG / Wilayah Jawa Barat terseleksi 3 Tim
3. AUDISI - YOGYAKARTA / Wilayah DIY & Jawa Tengah terseleksi 3 Tim
4. AUDISI - SURABAYA / Wilayah Jawa Timur, Bali & Kalimantan terseleksi 2 Tim
5. AUDISI - MEDAN / Wilayah Sumatera terseleksi 2 Tim
6. AUDISI - MAKASSAR / Wilayah Sulawesi & Indonesia Timur terseleksi 2 Tim

II PENYISIHAN TINGKAT NASIONAL :
UNTUK MENCARI JUARA 1,2,3 DAN FAVORIT

C. MEKANISME DEBAT DIBAGI MENJADI 3 BABAK

BABAK 1
Pemaparan Topik Debat

BABAK 2
Crossing Fire Peserta dan Penilaian Juri
(Debat atau saling mempertanyakan dan mempertahankan pendapat mengenai Topik Debat)


BABAK 3
Opini solusi sebagai kesimpulan dari pendapat masing-masing tim & prosesi pengumuman pemenang

D. BOBOT PENILAIAN DEBAT

1 DURASI 10 %

2 TEAM WORK 20%

3 KOGNITIF 40%

(Kemampuan Berpikir, Pengetahuan, Pemahamam, Aplikasi
Analisis, Sintesis dan Evaluasi, Argumentasi)


4 PUBLIC SPEAKING 30%
(Tehnik Vokal, Eye Contact, Gesture/Sikap Tubuh)

E. TEMA AUDISI DEBAT MAHASISWA BNI

1. Tema Pembuatan Essai: umum (tidak mengandung unsur SARA dan Pornografi).
2. Tema babak seleksi debat H2 dan H3 dimasing-masing kota audisi sebagai berikut:
- Bandung , Tema “Pro Kontra : Kunjungan Anggota Dewan Ke Luar Negeri”
- Yogyakarta, Tema “ Pro Kontra : Pemberlakuan Pajak Bagi Industri Kecil Menengah”
- Surabaya, Tema “ Pro Kontra : Penghapusan Pensiun Anggota Dewan”
- Makassar, Tema “Pemilukada Langsung, Bermanfaat atau Mubazir ?”
- Medan, Tema “ Pro Kontra : Indonesia tanpa Subsidi BBM”
- Jakarta, Tema “ Pro Kontra : Pembubaran Ormas Anarkis”

F. TEMPAT AUDISI 6 KOTA DEBAT BNI

Bandung, 11 September 2013, Pukul. 09.00
Gedung Wanita, Jl. R.E Martadinata No.84, Bandung.

Yogyakarta, 16 September 2013, Pukul. 09.00
Gedung University Club (UC), Jl. Boulevard Bulaksumur , Yogyakarta.

Surabaya, 21 September 2013, Pukul. Pukul. 09.00
Dragon Ballroom, Hotel Oval , Jl. Diponegoro No.23, Surabaya.

Makasar, 25 September 2013, Pukul. 09.00
Gedung MULO, Jl. Jend Sudirman No.23, Makassar.

Medan, 1 Oktober 2013, Pukul. 09.00
Raz Plaza Convention Hall Jl  DR. Mansyur No 164 , Medan.

Jakarta, 7 Oktober 2013, Pukul. 09.00
Ruang Nareswara, Lt.4 Gedung SMESCO UKM,
Jl. Gatot Subroto  Kav.94 Pancoran, Jakarta Selatan


JADWAL
No
KOTA
PERIODE PENDAFTARAN
PENDAFTARAN ULANG  & SESI INTERVIEW PESERTA
AUDISI
         
1
Bandung
1 Agustus  s/d  7 September
11 September
12, 13 September
 
2
Yogyakarta
1 Agustus s/d 12 September
16 September
17, 18 September
 
3
Surabaya
1 Agustus s/d 17 September
21  September
22, 23 September
 
4
Makassar
1  Agustus s/d 22 September
25 September
26, 27 September
 
5
Medan
1 Agustus s/d 27 September
1 Oktober
2, 3 Oktober
         
6
Jakarta
1 Agustus /d  3 Oktober
7 Oktober
8, 9 Oktober
 

 

HADIAH

1, PEMENANG WILAYAH
a. 10 tim pemenang wilayah mendapatkan Goody Bag, Piagam dan Plakat
b. Tim yang lolos ke tingkat Nasional (16 besar), mendapatkan Hadiah Tunai.


2. PEMENANG NASIONAL
a. Juara I : Eduwisata ke London & Kesempatan Magang di BNI London + Uang Tunai
b. Juara II : Uang Tunai + Piagam & Plakat
c. Juara III : Uang Tunai + Piagam & Plakat
d. Juara Favorite : Uang Tunai + Piagam & Plakat

Pajak Hadiah ditanggung Pemenang di setiap Juara 1, 2, 3, dan Favorite

Pemenang Audisi Per Kota

No. Peserta
Nama Anggota
Perguruan Tinggi
Fakultas
Kota Audisi
026
Finalia Universitas Maranatha Bandung Hukum Bandung
026
Samuel Ardy Kharismata Universitas Maranatha Bandung Hukum Bandung
026
Ni Made Ayu Geana Sari Dewi Universitas Maranatha Bandung Hukum Bandung
       
013
Srie Mulyati  Universitas Pendidikan Indonesia Bandung FPMIPA Bandung
013
Ade suyitno Universitas Pendidikan Indonesia Bandung FPEB Bandung
013
Wildan Karim Anggaperbata Universitas Pendidikan Indonesia Bandung FIP Bandung
       
070
Navajo Bima Hadisuwarno Universitas Padjajaran FISIP Bandung
070
Maleakhi Misael Sutanto Universitas Padjajaran FISIP Bandung
070
Ravio Patra Asri Universitas Padjajaran FISIP Bandung
       
034
Nabila Risfa Universitas Gajahmada Hukum Yogyakarta
034
Rahmat Dwi Putranto Universitas Gajahmada Hukum Yogyakarta
034
Mandira Bienna Elmir Universitas Gajahmada Hukum Yogyakarta
       
036
Alfan Alfian Universitas Islam Negeri Sunan Kalijaga Hukum Yogyakarta
036
Rifki Putra Universitas Islam Negeri Sunan Kalijaga Muamalat Yogyakarta
036
Proborini Hastuti Universitas Islam Negeri Sunan Kalijaga Hukum Yogyakarta
       
059
Binta Anjasni Universitas Gajahmada Geografi Yogyakarta
059
Gerry Kristian Universitas Gajahmada Geografi Yogyakarta
059
Yoke Indramurti Universitas Gajahmada Geografi Yogyakarta
         
020
Go william Gunawan Universitas  Kristen Petra Manajeman Keuangan Surabaya
020
Peter Alimin Universitas  Kristen Petra Manajeman Keuangan Surabaya
020
Devina Angela Joeswanto Universitas  Kristen Petra Manajeman Keuangan Surabaya
       
032
Mas Mochammad Syauqi Alaik Universitas  Widyagama  Malang Hukum Surabaya
032
Syam Hadijanto Universitas  Widyagama  Malang Hukum Surabaya
032
Febri Dwiyanto Universitas  Widyagama  Malang Hukum Surabaya
       
010
Melina D.L Universitas Hasanuddin Ekonomi Makassar
010
Ayu Kartika Universitas Hasanuddin Ekonomi Makassar
010
Bony Feryanto Universitas Hasanuddin Ekonomi Makassar
       
041
Muh Andri W WE Universitas Muslim Indonesia  Makassar Hukum Makassar
041
Andi Mangngepe Universitas Muslim Indonesia  Makassar Hukum Makassar
041
Riski Reamadani Universitas Muslim Indonesia  Makassar Sastra Makassar
         
008
Melissa Nababan Universitas HKBP Nonmensen Medan Hukum Medan
008
Tommy Em Christian Hulu Universitas HKBP Nonmensen Medan Hukum Medan
008
Marzuki Sagala Universitas HKBP Nonmensen Medan Hukum Medan
       
094
Aditya Hartono Universitas Sumatera Utara Fisip Medan
094
Randa Putra Kasea Sinaga Universitas Sumatera Utara Fisip Medan
094
Cristyan Hasudungan Pasaribu Universitas Sumatera Utara Fisip Medan
         
008
Nurul Millah Institut Pemerintahan Dalam Negeri Manajemen  Jakarta
008
Zulfikri Armada Institut Pemerintahan Dalam Negeri Manajemen  Jakarta
008
La Ode Syarif Indrawan Institut Pemerintahan Dalam Negeri Manajemen  Jakarta
       
017
Hesky Ondo Manurung Universitas Indonesia Hukum Jakarta
017
Luciana Fransiska Universitas Indonesia Hukum Jakarta
017
Alfi Fudhola Universitas Indonesia Hukum Jakarta
       
033
Dina Chaerani Universitas Negeri Jakarta Bahasa Jerman Jakarta
033
Rizki Fadli Universitas Negeri Jakarta Manajemen Jakarta
033
Egi Ryan Aldino Universitas Negeri Jakarta Bahasa Inggris Jakarta
       
053
Fadli Umam Universitas Indonesia Manajemen  Jakarta
053
Muh Fadli Hanafi Universitas Indonesia Manajemen  Jakarta
053
Ijmal Hanandra Purba Universitas Indonesia Manajemen  Jakarta

10 Pemenang Voters Polling Tim Favorite
Debat Mahasiswa

No. Nama Pemenang Tim yang dipilih Identitas No. Handphone
1 Fernandez Butar Butar Universitas HKBP Nonmensen Medan [KTP] 1208112605920001 082168799283
2 Binsar Universitas HKBP Nonmensen Medan [KTP] 120920090894003 082367833081
3 Natasya Ferina Universitas HKBP Nonmensen Medan [KTP] 534276543786 081367899828
4 Sarotona Gea Universitas HKBP Nonmensen Medan [KTP] 1271092304630003 081263040844
5 Andi Lenkha Basri Universitas Muslim Indonesia  Makassar [SIM] 910219052662 085395777566
6 Syarpin Universitas Muslim Indonesia  Makassar [KTP] 727101280289890006 085241269119
7 Putri Ayuningtyas Universitas Muslim Indonesia  Makassar [KTP] 5205034302900002 087866709388
8 Desi Ariani Universitas Negeri Jakarta [KTP] 317508682300003 085774208205
9 Andrian Rizki Universitas Negeri Jakarta [KTP] 3205020511930001 087718033775
10 Natalia Mangatta Universitas Hasanuddin [KTP] 7371116610890011 085255115993

Kontak
Call Center: 0813 6666 4226

Hak Cipta tvOne © 2013

Semua data dari website ini dilindungi oleh undang-undang